Проблема со вторым собственником - как разделить счета и заставить его оплачивать коммунальные услуги самостоятельно?
Вам надо подать иск в суд о разделе лицевых счетов. Кроме того если Вы все оплачивали сами, то можете подать иск ко второму собственнику о взыскании половины оплаченных платежей за последние три года.
Подается исковое заявление в районный суд. ИСК-"о определении порядка оплаты коммунальных услуг и квартплаты". Госпошлина 300 руб. В требованиях просите, чтобы определили пропорционально долям в праве собственности на квартиру. После вынесения решения, через месяц когда его получите и оно вступит в законную силу, относите его в ЖА и все...