Сын хочет сменить профессию после первого курса колледжа - возник вопрос о возможном призыве в армию

Мой сын поступил в колледж. Закончил первый курс. Сейчас хочет перейти вдругой на другую профессию на базе 11 классов. Там сказали тогда его заберут в армию не дав до учиться? Правильно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Формально правы. Но есть необходимость конкретизировать ситуацию, на базе какого образования он обучался в первом колледже по какой программе. Вам надо перейти в раздел личных консультаций.