Перечень должностей для педагогического стажа
Добрый день!
I. УЧИТЕЛЯ И ДРУГИЕ РАБОТНИКИ ПРОСВЕЩЕНИЯ
1. Учебные заведения и детские учреждения
1. Начальные, семилетние, восьмилетние и средние школы, независимо от их наименования
Школы-интернаты и школьные интернаты всех наименований
Школы всех типов для глухонемых, слепых, нервных и других больных детей
Санаторные, санаторно-лесные и лесные школы, школы и учебные группы при детских санаториях
Школы рабочей и сельской молодежи, школы для переростков и взрослых
Средние общеобразовательные трудовые политехнические школы
Средние музыкальные и художественные школы, музыкальные школы-семилетки, школы музыкантских воспитанников
Суворовские, нахимовские и другие военные специальные средние школы и училища
Учителя, учителя-логопеды, логопеды, преподаватели, педагоги, сурдопедагоги, тифло-педагоги, педагоги-воспитатели, воспитатели-руководители (воспитатели), заведующие и инструкторы слуховых кабинетов, директора, заведующие, их заместители по учебно-воспитательной, учебно-производственной части или работе, по производственному обучению, заведующие учебной и учебно-воспитательной частью
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Совмина СССР от 31.07.1964 N 635 воспитательные колонии для несовершеннолетних преобразованы в специальные школы и специальные профессионально-технические училища
2. Детские дома, детские трудовые воспитательные колонии, детские приемные и детские приемные пункты, детские приемники-распределители, логопедические пункты и стационары, школы-клиники
Институты трудового воспитания детей
Директора (заведующие), их заместители по учебно-воспитательной работе (части), учителя, педагоги-воспитатели, воспитатели-руководители (воспитатели), сурдопедагоги
3. Техникумы и другие средние специальные учебные заведения (педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и др.)
Учебные заведения системы трудовых резервов, школы и училища профессионально-технического образования других систем (кроме высших учебных заведений)
Школы фабрично-заводского ученичества Преподаватели, педагоги
4. Детские сады и объединенные ясли-сады Заведующие, руководители-воспитатели, воспитатели
2. Библиотеки
Библиотеки Заведующие, библиотекари
3. Лечебные учреждения
Детские клиники, поликлиники, больницы, санатории и диспансеры, ясли и дома ребенка, детские отделения в больницах, санаториях, диспансерах и колониях Учителя, педагоги-воспитатели, логопеды и сурдопедагоги
4. Органы народного образования
Районные, окружные и городские (в городах, где нет районных отделов народного образования) отделы народного образования Заведующие, инструкторы и инспекторы, запасные учителя.
Это приятно, что вы ознакомили юристов с перечнем должностей для получения педагогического стажа, а в чем ваш вопрос? Какую консультацию хотели бы вы получить от юристов? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.