Налог на продажу квартиры по завещанию - процент и сроки освобождения

Сколько я должна заплатить % налога от суммы продаж и в каком случае, если квартира по завещанию? А когда не надо платить налог, какое должно пройти время, сколько лет.
Лучший ответ

Добрый день. Если квартира в собственности больше трех лет, то платить налог при продаже квартиры не нужно. Если менее трех лет, то налог составит 13%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!