Как в правовом поле бороться с должниками по коммунальным платежам?
Добрый день. Ответ на ваш вопрос зависит от того, в чьих интересах вы собираетесь осуществлять борьбу. Если вы - представитель организации, предоставляющей коммунальные услуги, то следует обратиться в суд от имени организации с иском о взыскании задолженности. А если вы - возмущенный сосед, то единственное, что вы можете, - пристыдить должника. Дело в том, что в суд вправе обращаться лицо, чьи права нарушены действиями ответчика. В данном случае, это организации, перед которыми возникла задолженность.