Заголовок - Ветеран ВОВ, проживающий в Абхазии, стремится узнать сроки получения жилья и ищет уполномоченного лица для помощи

Представляю интересы ветерана ВОВ. Ветеран встал на очередь на получение квартиры в г. Воронеж в 2008 г. (там она-ветеран зарегистрирована, но своего жилья не имеет) . Вскоре ветеран переехал в Абхазию (там она-ветеран имеет свой дом и получает российскую пенсию) и живет по сей день... Как ветерану узнать, когда дадут жилье (хотелось-бы денежной компенсацией)? Поскольку у ветерана проблемы с передвижением в ногах, как ей уполномочить на выполнение всех мероприятий и юридических действий по получению квартиры / денежной компенсацией другого человека, неявляющегося ей родственником? Спасибо.
Лучший ответ

Максим, судя по Вашему вопросу. Вы плохо представляете что такое ден.компенсация. При её выделении, ветеран обязан приобрести жильё , а никак не просто взять эти деньги и неизвестно куда их потратить. Вы не пишите какое у ветерана гражданство, вполне возможно что квартиру ему и не дадут.