Правомерное использование анонимных писем студентов о вымогательстве и поведении преподавателей вуза - взгляд редактора
Уважаемый Вячеслав Михайлович!
Вы также должны учитывать тот факт, что опубликовав статью с обличающими или обвиняющими в вымогательстве сведениями Вы не только даете повод преследовать студентов, но и даете повод для обращения в суд тем лицам, фамилии которых будут фигурировать в статье, для защиты чести достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда, поэтому я советую Вам в статье не упоминать ни должностей, ни фамилий - ничьих. Т.е. здесь необходимо руководствоваться ГК ст.150, 151, 152 и Законом "О средствах массовой информации".
С уважением,