Вступление в силу определения об отказе отвода судьи?
Добрый день. Если судья удалялась в совещательную комнату и Определение было изготовлено, как отдельный процессуальный документ, то срок обжалования - 15 дней. Если судья не удалялась в совещательную, а отказала протокольно, то нет возможности обжаловать.
Здравствуйте! Определение об отказе отвода судьи вступает в силу немедленно после вынесения и обжалованию не подлежит в вышестоящий суд. Так как ГПК РФ прямо не предусматривает возможность обжалования данного определение и оно не препятствует дальнейшему движению дела.
Здравствуйте. Такое определение вступает в законную силу с момента его вынесения, поскольку оно не препятствует дальнейшему движению дела.
Подача частной жалобы на такое определение ст.331 ГПК РФ не предусматривает, апелляционное обжалование возможно лишь вместе с решением суда в целом.
Удачи Вам.
Уважаемый Евгений Алексеевич, определении суда первой инстанции вступает в силу с момента вынесения данного определения, т.е. 15 календарных дней.
С уважением Надежда.