Возможность отмены требования ПФР РФ о штрафах и взносах за незданную декларацию - как вернуть уплаченные средства?
Мне ПФР РФ было выставленно требование об уплате штрафов пеней и взносов от 30.03.2016 за незданную в налоговый орган декларацию в 2014 году. Декларацию за 2014 я сдал 30.08.2016 года. Могу ли я потребовать отменить данное требование и вернуть уплаченные средства.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, страховые взносы в 8-кратном размере обязаны уплатить даже в том случае, если декларацию о доходах подали позднее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!