Обязан ли ПФР Ф пересчитать сумму страховых взносов из расчета 1 МРОТ за 2014 год?
Вам, конечно, уже сказали, что взносы уплачиваются независимо от полученных доходов. А в остальном надо смотреть.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте! Нет, не сможет ПФР пересчитать задолженность по страховым взносам, так как уже не ведет учет страховых взносов с 2017 г. Задолженность придется уплатить в полном объеме.
А через суд возможно уменьшить данную сумму.
Доброе время суток. Для начала можно попробовать обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о предоставлении рассрочки, если они откажутся То вам придется обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания, предоставление отсрочки и рассрочки исполнения исполнительного документа соответствует 203 гражданского процессуального кодекса.