Может ли мой муж рассчитывать на досрочное снятие судимости и что для этого необходимо
Мой муж в 2005 г. был осужден по статья 111 часть 3. В 2007 г. был освобожден по УДО. На данный момент никаких правонарушений нет. С 2007 г. работает и имеет ряд благодарностей. В 2010 г. у нас был заключен брак и на данный момент мы ждем ребенка. Может ли он рассчитывать на досрочное снятие судимости? Если да, то что нам для этого необходимо? Спасибо.
Юлия, ему необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию к курирующему инспектору с подобным ходатайсвтом и если инспектор установит, что имеются условия для снятия судимости, тогда руководитель УИИ выходит с ходатайством в суд, а суд непосредственно рассматривает данное ходатайство и выносит решение.
у него судимость может быть только погашена статья 86 ук рф