LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.11.2010, 22:16

Я буду разводиться. Сейчас мы проживаем втроем: я,жена и дочь. Квартира приватизированная.

Вопрос №1162471 из г. Москва
опубликован 27.11.2010, 22:16
Я буду разводиться. Сейчас мы проживаем втроем: я,жена и дочь. Квартира приватизированная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете единоличное и полное право собственности на ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру.

27.11.2010, 22:20

Здравствуйте Радик. Если квартира приватизирована только на Вас, то она полностью будет ваша. Однако не известно как Вы её приватизировали, если до приватизации они были прописаны, то и выписать-снять их с регистрации вам не удастся.

27.11.2010, 22:29

Радик. В одном письме Вы пишите что квартира приватизирована, в другом пишите что купили в браке.

Если купили в браке, то Вам причитается 1/2 доли в квартире -половина, на детей не делится.

Удачи!

27.11.2010, 22:38

Извините,но я не понял.Мы покупали квартиру в браке,но собственник только я.Я же должен предоставить им жильё.Не могу же я их выгнать на улицу.

27.11.2010, 22:31

Вы один собственник, с учётом предыдущего ответа.

27.11.2010, 22:34

Мы покупали квартиру в браке.Проблема в том,что жена не хочет не съезжать,не делить квартиру.

27.11.2010, 22:35

Извините.Я просто подумал,что это одно и тоже.Спасибо!

27.11.2010, 22:44

Извиняю..Но все таки уточните, собственником то являетесь вы . а квартира куплена или иным путем приобретена? И в период брака или до него?

27.11.2010, 22:48

Квартира куплена в браке.Собственник только я.А жена и дочь прописаны..Я хочу разменять квартиру,а жена против.Хочу узнать какие у меня возможности и что нужно сделать для размена..Спасибо!!!

27.11.2010, 22:58

При разводе вы имеете право оставаться собственником квартиры. Если жена предъявит к вам свои требования, то она имеет право на 1\2 доли.Если не предъявит, значит не предъявит.Размен возможен только добровольно по взаимной договоренности с женой.Дочь никакого права на долю не имет.

Уф!!" Ну , теперь мы с вами. кажется, разобрались.В следующий раз задавайте вопрос более подробно..Удачи

27.11.2010, 23:02

Радик, так как квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого она зарегистрирована. При разделе имущества жене будет выделена 1/2 часть. Дети участия в разделе имущества супругов не принимают и права на долю не имеют. Разменять квартиру без согласия жены вы не можете. С уважением, Н.Б.А.

27.11.2010, 23:07

Спасибо!Я ВСЁ ПОНЯЛ...

27.11.2010, 23:11

Свою благодарность вы можете выразить в отдельном блоке сайта.

27.11.2010, 23:14

Радик, квартира при разводе останется Вам.

27.11.2010, 23:14

Радик, Вам очень много дали ответов, но Вы не можете грамотно сформулировать свой вопрос. Очень похоже что Вы приобрели не приватизированную квартиру, а затем приватизировали её только на себя. Если это так, то квартира будет Ваша, но жена и дочь имеют право пожизненного проживания в данной квартире.

27.11.2010, 23:19