Может ли жена приватизировать неприватизированную квартиру без моего согласия, если у меня есть отдельная приватизированная квартира?

В неприватизированной квартире проживаем (зарегистрированы) 4 человека: я, жена, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. У меня есть отдельная приватизированная квартира.

Может ли жена приватизировать квартиру (или часть квартиры), где мы совместно проживаем, без моего согласия?

Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством приватизация жилищного фонда происходит с согласия всех зарегистрированных в квартире либо отказа от приватизации кого-то из прописанных.

Дмитрий, спасибо за ответ!
Т.е даже в случае развода она не может меня выселить из квартиры?