Работник взял кредит и указал мой номер в контактах - что делать, если коллекторы требуют оплатить его займ?
Такие действия коллектора являются неправомерными. Если он не реагирует на вашу просьбу прекратить звонки, имеете право подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вы не обязаны ничего платить.. Коллекторы Вас пугают..
Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство..
Что можно сделать? Звоню тому человеку а он трубку не берет.Пишите заявление в полицию по факту угроз в ваш адрес со стороны коллекторов.
Вы не обязаны общаться с коллекторами, шлите их куда подальше. Целесообразно подать на них в суд за эти звонки и можно взыскать сумму морального вреда с них. Но если они настойчивы, то в полицию за вымогательство пишите заявление.
Внести их номера в черный список, не общаться. Вашей вины ни в чем нет и ничего оплачивать Вы не должны, что бы они Вам не говорили. Можете заявление написать о вымогательстве.