Неправомерное постановление на учет в наркодиспансер - рассмотрение случая отравления алкоголем

Здрастауйте. Произошла ситуация, отмечал рождение ребенка. Отровился алкоголем и без сознания оказался в соседнем доме. Кто то вызвал скорую и они поставили диагноз f11 и поставили меня на учет в наркодиспанцер. Ни когда в жизни не употреблял наркотики и замечем в этом не был. Имеют ли права поставить меня на учет?

Лучший ответ

На учет в наркодинспансер ставят не только тех, кто употребляет накркотики. Но так же тех, кто злоупотребляет алкоголем... Меру нужно знать...

Спасибо конечно. С вами я полностью согласен. Но от отравления ни кто не застрахован. Не говоря о том что это первая в жизни ситуация.

Имеете полное право обжаловать данное решение в судебном порядке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 ноября 2011 годаN 323-ФЗ статья 20 закона - Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается только судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день. Можете обжаловать постановку на учет в судебном порядке. На учет ставят либо добровольно, либо в судебном порядке после проведения суд. мед.экспертизы.

Спасибо, именно так и сделаю!