Банк зафиксировал сумму по кредитной карте - вопросы к коллекторам и перепродажа долгов - что делать?
Банк зафиксировал сумму по кредитной карте'сейчас звонять коллекторы'хотят получить всю сумму сразу, банк отвечает на мои вопросы, что по моему расчетномусчету теперь занимается другой отдел-дочернее предприятие и дает мне телефон коллекторского агенства, те отказываются частями получать долг, платить ли им,слышала они перепродают долги получив с вас деньги или часть денег. Спасибо.
Можете не платить, и ждать, когда на вас подадут в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Между вами и банком заключен кредитный договор согласно которому вы обязаны возвращать долг ежемесячно равными долями. Вот так и продолжайте действовать.
НИКОГДА ничего не платите коллекторам, посылайте их в суд, если будут вам они угрожать, срочно пишите заявление в полицию.