Отсутствие штрафов по ГИБДД, но на портале госуслуг обнаружены два штрафа за 2013 и 2014 год - проблема с выездом за границу?
Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год (штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?
За границу Вас должны выпустить – ограничений не должно быть. Ранее существовал запрет на выезд - за не оплату штрафов, на сумму свыше 10,000 руб. Ныне, данный запрет (выезд за границу) могут наложить за не уплату 10-ти штрафов за нарушение правил дорожного движения в соответствии с КоАП РФ, в т.ч. за не значительные нарушения ПДД (штрафы до 500 руб).
Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год (штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?Если не превышают 10000 руб. выпустят.
Здравствуйте! Нужно узнавать у приставов есть ли исполнительные производства и не ограничен ли выезд, если сумма штрафов более 10 тысяч рублей. Удачи Вам и всего хорошего!
Проверял штрафы в гибдд, их нет, но на портале госуслуг висят 2 штрафа за 2013 и 2014 год (штрафам более 2 лет). Выпустят ли за границу?Если сумма долгов не превышает 10 тыс. рублей, то вам нечего бояться.