Нужна ли электронная доверенность для оставления ребенка бабушке в школе, когда родитель находится за границей, и где найти образец?

Мне нужно оставить ребенка бабушке, в школе просят доверенность на бабушку. Сейчас я, (матерь) нахожусь в другой стране. Можно ли ее оформить и переслать через электронную почту? И если не трудно, можно образец доверенности на опекунство ребенка бабушке (временно)
Лучший ответ

Доверенность дается на распоряжение имущество и совершения ряда процессуальных и распорядительных действий. Ребенок не вещь, в школе могут требовать вашего согласия на осуществление определенных функций бабушкой, форму согласия и что именно там должно быть уточните в школе. Обычно достаточно простого заявления от родителей что ребенка забирает бабушка, брат и т.п. По электронной почте переслать нельзя, действует только оригинал. Но если вдруг школе все равно то отсылайте простое незаверенное заявление-скан с вашей подписью.

Добрый день, доверенность вы можете составить в произвольной форме, найти в интеренете, или заказать любому юристу этого сайта в личку или на почту.