Вопрос оформления доверенности на бабушку вместо опекунства из-за работы мамы в другом городе
Можно ли просто оформить доверенность у нотариуса на бабушку?
- нет, в таком случае нужно оформлять временную опеку над ребенком.
Нет, выполнять функции законного представителя в отношении вашего ребенка, бабушка имеет право только в случае отсутствия родителей. Поинтересуйтесь какого рода доверенность необходима школе, может на выполнение определенных действий в отношении вашего ребенка и обратитесь к нотариусу, который оформит данный документ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, действующим законодательством предусмотрена возможность оформления временной опеки на бабушку, если мама работает в другом городе, но в зависимости от того какие именно вопросы придется решать бабушке в школе, то может хватить и доверенности, если это устроит школу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.