Оформление земли в собственность - необходимость и возможности спустя 20 лет владения недвижимостью
Здравствуйте, Елена! Если бы была 100-процентная уверенность в том, что наше земельное законодательство не изменится, то можно было бы Вам с чистым сердцем порекомендовать не беспокоиться насчет оформления земли в собственность. На сегодняшний день есть правовые нормы (в частности, п.3 ст.3 Федерального Закона "О введении в действие Земельного Кодекса РФ" от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ), которые не ограничивают сроками оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в бессрочное пользование. Сохранится ли эта норма в будущем (напр., через 10-20 лет) - наверняка сказать невозможно. Однозначно можно сказать только то, что заставлять Вас переоформлять право собственности на земельный участок никто не вправе.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день.
Так как дом принадлежит 3 собственникам, то и с заявлением вам стоит обращаться только совместно.
Удачи вам.