Оформление доли земли в собственность одним из собственников - возможно ли это и какие права он получит?
Дом на троих, земля тоже, у одного из собственников, доля 2,49 сотки, что он может с ней сделать и может ли он оформить ее в собственность без других владельцев (дом в собственности а земля в бессрочном пользовании с 56 года у администрации) а то он говорит, что оформил землю в собственность без двух других.
Ольга, согласно ЗК РФ в случае прав долевой собственности на дом, расположенный на земельном участке находящемся в бессрочном пользовании, обращение с заявлением о предоставлении участка в собственность должно исходить от всех сособственников долей дома. Так что, если Ваш сосед и мог приватизировать долю участка согласно доли в доме, то только до 2001 года, то есть до вступления в силу Земельного Кодекса РФ. А узнать точно, Вы можете заказав по своему участку выписку из ЕГРП в ФРС района. Удачи!