Как стать мать-одиночкой и получить алименты, если муж отправлен в тюрьму на 12 лет строгого режима?
Моего мужа посадили в тюрьму на 12 лет строгого режима, я осталась с двумя детьми, если я разведусь, я буду считаться как мать одиночка? Или мне подать на алименты? Ведь на строгом режиме работы не положены.
Или мне подать на алименты? Ведь на строгом режиме работы не положены.не будете в любом случае матерью одиночкой, т.к. у детей есть отец, подавайте на алименты--без этого не сможете оформить пособии на детей.
Одинокой матерью Вы уже не будете по закону. Подавайте на алименты - можно в твердой денежной сумме. Будут высчитывать у него с заработка - если будет работать в ИУ, в противном случае долг будет копиться.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 113 Семейного кодекса Российской Федерации, размер задолженности на содержание детей за период отбывания наказания, связанного с лишением свободы, начисляется исходя из средней заработной платы в регионе, действующей на момент взыскания задолженности.