Вопрос об условно-досрочном освобождении мужа, осужденного по статье 111 часть 4, после отбытия 2 лет наказания на строгом режиме и имеющего определенные семейные и социальные обстоятельства

Муж осуждён по статье 111 часть 4 на 4 года строгого режима. Год отсидел на строгом режиме, затем режим поменяли на общий, в обшей сложность прошло 2 года имеет двух детей 13 и 9 лет, мать инвалида, ветеран боевых действий, имеется множество наград, справка о месте жительства есть и справка о предоставлении работы тоже есть. Возможно ли УДО на половине срока, если, нет то когда? Посадили 03.07.12 г.

Лучший ответ

Светлана Александровна,на УДО осужденный за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ вправе рассчитывать после фактического отбытия 2/3 назначенного срока наказания, независимо от того впервые он осужден или нет.