МФО нарушает границы - оскорбления, передозировка информацией и требования на работе
Так получилось, что в связи с больничным листом и обследованием задолжала небольшую сумму в МФО. В итоге звонят оскорбляют, хамят, совершенно ничего не хотят даже выслушать. Предложили пройтись по соседям собрать деньги на выплату долга, а если я этого не сделаю, то мол они сами этим займутся. В итоге сотрудник МФО "забрался" в мою страничку в Контакте и начал всем знакомым, друзьям и т.д. названивать и просит помочь вернуть долг. Также звонят на работу с требованием призвать меня к возврату долга или предлагают начальству самим оплатить. Вопрос: имеет ли право МФО поступать таким образом, решая свои проблемы?
Здравствуйте! Не имеют права, но, тем не менее так поступают. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Не имеют права. Это нарушение закона О персональных данных. Можете обратиться с жалобой в отделение Центробанка в регионе.