Право матери гражданского мужа на наследование - действительно ли оно существует?
Мы с гражданским мужем прожили в гражданском брак 10 лет. все имущество записано на меня - гражданскую супругу. После смерти гражданского мужа имеет ли право его мать претендовать на наследство.
Здравствуйте! Все имущество, которое оформлено на Вас не входит состав наследства после смерти "мужа". Так как имущество не совместно нажитое.
Мы с гражданским мужем прожили в гражданском брак 10 лет. все имущество записано
Да, если есть наследство, поскольку мать - наследник первой очереди.