Каковы наследственные права гражданской супруги и дочери в случае передачи денежных средств до смерти?
В гражданском браке умирает гражданский супруг. За 1 месяц до смерти он снимет со счета в банке деньги, продает автомобиль и отдает все полученные наличные деньги гражданской супруге (в связи с тем что у него неприязненные отношения с родной дочерью, она отбывала наказание в местах лишения свободы). Имеет ли право дочь умершего заявлять наследственные права на денежные средства переданные до момента смерти от гражданского супруга своей гражданской супруге? Или она может претендовать только на имущество отца имеющееся на момент смерти.
Или она может претендовать только на имущество отца имеющееся на момент смерти.
- Только на это.
Добрый день!
Претендовать сможет только на то имущество которое имеется на момент смерти, т.к. остальным он распорядиться.