Мне пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору со сбербанком России, что мне надо делать?

Мне пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору со сбербанком россии, что мне надо делать?

Лучший ответ

Отменяйте судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения. Заявление об отмене судебного приказа. Основание для отмены: не согласен с суммой. И направьте в суд, вынесший приказ. Суд его отменит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Если не согласны с приказом то пишите возражение и тогда судья отменит приказ. Затем ждите пока банк подаст иск в суд. В суде просите снизить проценты..

Мне пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору со сбербанком россии

Надо не ждать, а действовать!

Предложите банку свои условия (срок, проценты) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Добрый день.

Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения направить в суд возражение о его исполнении, чтобы отменить судебный приказ.

Затем Вы сможете, если суд сам не применил, просит в части пени применить ст. 333 Гражданского кодекса РФ для их уменьшения, а также применения ст. 203 ГПК РФ для отсрочки исполнения решения суда.