Возможность изменения алиментов после изменения дохода и официального трудоустройства - практика и вероятность решения суда
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте. Да, имеете полное право. Обращайтесь в суд, предоставьте документы, подтверждающие трудоустройство (трудовой договор). Суд не откажет.