Когда начнут возвращать деньги из НПФ Благоденствие который распался в прошлом году.
После собрания кредиторов.
В соответствии с решением Арбитражного суда Иркутской области от 24 декабря 2015 г., по делу № А 19-18889/2015 Открытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Благоденствие» (ОАО «НПФ «Благоденствие», ОГРН 1143800000013, ИНН 3808577700, адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Рабочая, д. 3, корп. Б) (далее – Фонд), подлежит принудительной ликвидации. Функции ликвидатора возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее ‑ Агентство), расположенную по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4
Агентство в соответствии с п. 2 ст. 33.2 Федерального закона от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и ст. ст. 12, 13-15, 17, 18 и 20.3 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» уведомляет, что первое собрание кредиторов Фонда (далее – собрание) состоится 24 ноября 2016 г. в 12 часов 00 минут по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 7, здание Управления ВСЖД.
Повестка дня: 1) образование комитета кредиторов Фонда и определение его количественного состава; 2) рассмотрение отчета о деятельности ликвидатора с информацией о финансовом состоянии Фонда и его имуществе; 3) определение компетенции комитета кредиторов Фонда; 4) избрание членов комитета кредиторов Фонда (по предложению конкурсных кредиторов); 5) определение срока представления ликвидатором собранию (комитету) кредиторов Фонда отчетов о своей деятельности; 6) утверждение сметы планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий принудительной ликвидации Фонда на период после проведения первого собрания кредиторов; 7) избрание представителя собрания (комитета) для участия в арбитражном процессе по делу о принудительной ликвидации Фонда от имени собрания кредиторов.
Здравствуйте! В этом случае накопления возвращаются снова в Пенсионный фонд России, а не выдаются на руки. Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните.
Здравствуйте! Пенсионные накопления должны быть перечислены в государственный ПФР. Всю информацию уточняйте у специалистов Фонда или смотрите на сайте.