Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.11.2010, 03:39

Теперь на протяжении 4-х лет, мне звонят разные коллектороные орг.

Вопрос №1162590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2010, 03:39
В 2006 годлу. Я взял потребительский кредит в одном банке. По моему убеждению выплатил все по договору.. Через год мне стали звонить с коллекторонй орг. и говорить, что они выкупили мой непогашенный долг в размере 1700 руб, и теперь я им должен 10000 руб. По телефону я им объяснял, что долгов у меня нет, и с ними разговаривать я не буду. После этого они мне больше не звнили. Теперь на протяжении 4-х лет, мне звонят разные коллектороные орг. и все время говорят, что и им я должен денег. Я уже устал их слушать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое мнение на Вашу ситуацию следующее: если бы Вы действительно задолжали банку по кредитному договору с 2006 года, то иск о взыскании с вас задолженности, давным давно, был бы уже в суде. И скорее всего, дело было бы разрешено по существу.

Мой совет: никуда не ходите и не перед кем не оправдывайтесь. Если будут звонить, то скажите, если банк считает, что у Вас имеется задолженность, то ему (банку) или третьим лицам ничего не мешает обратиться с данными требованиями в суд.

Если будут очень настойчивы, то скажите, что вынуждены обратиться в милицию на предмет вымогательства.

По поводу стертых надписей не надо волноваться, если дойдет до суда, в чем я очень сомневаюсь, то судебная экспертиза восстановит стертые надписи.

Ваш случай не единичный, такая практика у банков существует. Видимо есть простачки, которые не разбираются и платят.

28.11.2010, 05:50

Обратитесь в банк с договором и квитанциями о внесении платежей (с оригиналами и копиями, оригиналы предъявите им, но оставьте себе), запросите у них в письменном виде выписку с кредитного счета и справку о полном погашении кредита.

28.11.2010, 03:53

Запросите у них сначала выписку из кредитного счета, не говоря об отсутствии чеков.

28.11.2010, 04:12

А не надо ничего делать! Отправляйте граждан в суд...они туда не пойдут, так как срок исковой давности уже давно прошел. Будут доставать, поставьте их в известность о вашем намерении обратиться в милицию. Заявление в милицию напишите. А самое главное запомните: вы ИМ ничего не должны! Все их действия - незаконны! С уважением, Н.Б.А.

28.11.2010, 08:26

Недавно я смотрел на чеки, которые я получал при оплате кредита, и к моему сожелению часть из них выцвело от срока давности. теперь мне им просто будет не доказать свою правоту.Скажите мне пожалуйста, могу ли я еще, как нибудь доказать свое алиби?

28.11.2010, 04:01

Я не могу найти ответ на 2-ой вопрс.

28.11.2010, 04:11

Спасибо! Я Вас понял,но если мне они покажут мою задолжность, что дальше?. Или на пример скажут, что мы ваш долг продали и теперль разбирайтесь с 3-ми лицами.Вообще! Почему мне они целый год не звонили из банка. Даже если я им был должен такие копейки, зачем они так поступают?

28.11.2010, 04:18