Муж отказался от доли в наследуемой квартире в пользу сестры - возможно ли его выселить?
Муж отказался от доли в наследуемой квартире в пользу сестры. Вначале оформляли доли у нотариуса отдельно, а после у юриста (перед регистрационной палатой) отказался от уже оформленной доли. Теперь сестра его хочет выписать из той квартиры без его согласия. Возможно ли это? другого жилья у него нет, зарплата не позволяет приобрести жилье даже в ипотеку. Сама сестра в этой квартире не проживает, есть собственное жилье, а сдает ее.
Конечно, возможно, если он не собственник.
Собственник распоряжается своей недвижимостью по своему усмотрению
Еслион отказался о наследства, это не порождает у него никаких прав на жилье.
Здравствуйте! Так как он уже не является собственником доли в квартире, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.
Добрый вечер.
У нотариуса муж отказался в процессе наследственного дела в пользу сестры, прописав соответствующие документы?
А у юриста - для чего оказались?