Проблема с договором и страховкой в Банке Русский Стандарт - как правильно действовать и какие организации обратиться

Банк русский стандарт. Договор заключен в 2011 году, в договоре отказ от страховки.

Но с 2013 года появилась страховка, без моего письменного согласия. Я обратилась к юристу, хотела полностью погасить задолженность и потребовать возврат страховки. Но юрист сказал что пока ничего платить не надо, будут одновременно работать над закрытием договора (карты) и возмещением страховки. Правильно ли это? И еще он сказал, что нужно будет отправлять заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру, если банк откажет. Это действительно надо или можно сразу подавать в суд? Извините за длинный вопрос, очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Лучший ответ

Страховка - это договор страхования между страхователем (это-Вы) и страховщиком (страховая компания). его должны подписать стороны. Заключайте соглашение с адвокатом и признавайте этот договор недействительным и взыскивайте все убытки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Вам юрист правильно всё посоветовал Напишите письменную претензию в банк по поводу данной страховки а также Роспотребнадзор в случае отказа обращайтесь в суд.