Ищу юриста с опытом возврата незаконно навязанной страховки по кредитной карте от Банка Ренессанс кредит за последние три года. Нужна консультация и подготовка заявления с ссылками на законы.
Ищу юриста, который имеет опыт возврата незаконно навязанной страховки по кредитной карте. Карта оформлена в 2010 году, то пользуюсь, то погашаю полностью, сейчас практически закрыта. Просрочек за все время ни единой не имею. В договоре страховка прописана (т.е договор присоединения, как я понимаю). Банк Ренессанс кредит. Как я поняла, я могу вернуть страховку только за последние три года. Мне нужна грамотная консультация, анализ моих документов, нужен образец заявления в банк с актуальными ссылками на законы. Все отправлять, вести переписку буду сама. Спасибо.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно рассмотреть материала о навязанной страховки.