Задел стеллаж в мебельном торговом центре - право на отказ в компенсации соседям?

Грузчики завозили мебель на тележке на нашу арендуемую торговую площадь в мебельном торговом центре и случайно задели стеллаж на соседней торговой площадке, повредили его. Соседи хотят от нас компенсацию. В праве ли мы им отказать и на основании чего?
Лучший ответ

Если причинен ущерб, то на основании ст.1064 ГК РФ он возмещается лицом, причинившем ущерб. Если грузчики работают официально, то ответственность несет организация, в которой работают эти грузчики, а организация вправе взыскать уже с грузчиков.

Вы вправе отказать на основании ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы вправе отказать в возмещении ущерба, поскольку он причинен был ни Вами лично и не представителями Вашей компании. Все претензии должны направляться непосредственно к грузчикам. А точнее к компании, которая доставила Вам мебель.