Проблема мусорного контейнера - нарушение правил размещения и возможные пути решения

У нас рядом с торца дома находится домовая парковка. И вот уже как пошёл третий месяц на ней проживает большой мусорный контейнер (предназначен для вывоза транспортом). Теперь этот контейнер часто переполнен, и кругом валяются отходы. Законно ли такое размещение "отхожих мест"? Как на это повлиять, чем руководствоваться?
Лучший ответ

Мусорные контейнеры не могу располагаться на местах, отведенных для парковки транспорта. В данном случае следует обратиться в администрацию района, поскольку нарушаются права жильцов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!