Как отказать начальнику или механику в выполнении непредусмотренной работе?
Работаю на предприятии слесарем - ремонтником 5 разряда.
Работаю на предприятии слесарем - ремонтником 5 разряда. Пришел начальник цеха и попросил ему отсверлить партию деталей (возможно для собственных нужд). Знаю что такое практикуется на предприятии. Ну или допустим подойдет ко мне мой механик с аналогичным предложением.
Собственно вопрос: Как бы мне его вежливо и грамотно "послать"? Какие мои действия?
Здравствуйте, откажите корректно, основываясь на своей должностной инструкции, что такие работы не входят в Ваши должностные обязанности.