Отказ начальника МУП ГОРВОДОКАНАЛ подписать заявление о переводе на новую должность - что делать?
Работаю в МУП ГОРВОДОКАНАЛслесарем-ремонтником,5-го разряда, насосных станций. Хочу перевестись переводом в этом-же МУП ГОРВОДОКАНАЛ на нижеоплачиваемую специальность машинист насосных установок 4-го разряда, притом, что есть вакансии. Начальник участка не подписывает моё заявление о переводе, мотивируя тем, что я был принят слесарем-ремонтником. Переучиваться на новую специальность мне не нужно, только, пройти техминимум и стажировка 2-е недели. Корочки-тоже не нужны. Вопрос: правомочны ли действия начальника, согласно ТК и ка мне поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Нет,неправомочны.Пишите заявление на имя руководителя.При отказе.требуйте письменное обоснование.С ним- в трудовую инспекцию.