Как обязать жильцов платить за вывоз ТБО, без заключения договора?

Лучший ответ

Для взимания платы за вывоз ТБО заключения договора не требуется. Это публичный договор. Долги взыскивайте в судебном порядке, если вы поставщик услуги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В настоящее время жители многоквартирных домов оплачивают вывоз ТБО в составе платы за содержание жилого помещения в свои управляющие организации в соответствии со ст.154 ЖК РФ.

Вы кто, чтобы обязывать?

Ответ не по существу вопроса.

Для этого должен быть договор, если нет договора как можно требовать оплатить оказанные услуги, ели предположить что услуги оказаны но не оплачены, в судебном порядке нет оснований взыскать такие долги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!