Местная администрация требует от ИП заключить договор на аренду земли для контейнера ТБО
Уважаемая Екатерина, Ваш вопрос не совсем ясен. Если контейнеры находятся на земле, оформленной в частную собственность, то собственник вправе требовать заключения договора аренды либо перемещения контейнеров в другое место.
Земля, на которой располагаются контейнеры, не в собственности. Контейнеры располагаются на этом месте уже более 10 лет, просто сменилась компания, занимающаяся вывозом ТБО. И теперь администрация района требует заключение договора, на аренду земли, на которой стоят эти контейнеры. Ранее такого не было, и все 10 лет ни о какой аренде земли под эти контейнеры речи не шло
Теперь ясно. Поскольку земля под контейнерами находится, как я понимаю, в муниципальной собственности, администрация вправе требовать заключения с ней договора аренды данного земельного участка. Однако, Вы можете обратиться в администрацию со встречным требованием провести межевание данного участка, чтобы можно было заключить на него договор аренды.