Как доехать до дома в другой город без необходимых документов при покупке автомобиля?
Добрый день.
Вы можете ездить в течение 10 дней.
Для регистрации отведено 10 дней, так как кроме постановки на учет, вам необходимо также оформить страховку на ваш автомобиль. Если вы не успели в течение данного срока зарегистрировать ваше новое авто, то на одиннадцатый день после подписания договора купли-продажи, если вас остановит инспектор, на основании части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, вам будет выписан штраф в размере от 500 до 800 рублей.
Часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Здравствуйте!
Продавец должен передать вам при заключении договора купли-продажи ПТС тс и свидетельство о регистрации.. Имея ПТС, свидетельство и договор купли-продажи вы сможете передвигаться на тс в течение 10 дней без регистрации тс в ГИБДД и без ОСАГО..
Вас могут оштрафовать за отсутствие страховки ОСАГО на автомобиль. Попробуйте вписать свою Ф.И.О. в старую действующую страховку страховой компании, выдавший данный полис.
Дело в том, что при заключении договора купли продажи, Вы передаете продавцу деньги, а он Вам соответственно ПТС и СТ. Если у Вас есть эти документы, то особых проблем не будет, только страховка, но это легко объяснить, просто не успели еще оформить.
Здравствуйте. А почему Вам не выдал продавец документы на автомобиль? Вы вообще уверены, что отдали деньги реальному владельцу автомобиля? При наличии ПТС, свидетельства о регистрации и договора купли-продажи Вы модете спокойно передвигаться в течении 10 дней момента заключения договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.