Помощь в составлении заявления - отказ от родительских прав и согласие на усыновление
Помогите правильно составить заявление. Помогите найти образец заявления об отказе от родительских прав отцом ребенка и на согласие об усыновлении ребенка отчимом. Буду очень благодарна.
Никаких образцов не существует. Пусть отец идет к любому нотариусу. Он сам всё ему официально составит и заверит. После этого можете усыновлять.
Отказаться от родительских прав невозможно, законом не предусмотрено. Нужно обратиться к нотариусу и оформить согласие на усыновление.
Нет никаких образцов. Отказ от родительских прав ничтожен. Заявление отца ребенка о согласии на усыновление надо удостоверить у нотариуса. Текст заявления составит нотариус в зависимости от конкретной ситуации.