В МКД установлена система видеонаблюдения - старший по дому осуществляет просмотр видеозаписей с разрешения управляющей компании, но могут ли другие жильцы просматривать записи без согласия остальных?
В МКД установили систему видеонаблюдения! Упр.компания просматривает видео. С разрешения жильцов еще смотрит старший по дому. А любой другой жилец МКД имеет право потребовать и просматривать видеозаписи со своего компьютера без согласия остальных жильцов?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Не имеет право просматривать дома со своего компьютера. Только в присутствие и с разрешения представителя ук или старшей по дому.
Здравствуйте! Да, любой собственник квартиры в МКД имеет полное право на просмотр видеозаписи. УК отказать в просмотре не имеет право.