Возможность получения второй муниципальной пенсии в 2021 году для лиц со стажем в МВД и на муниципальной службе, при наличии определенного гражданского и федерального стажа, и возрастных критериев
Имею пенсию МВД. На пенсии работаю на муниципальной службе. Имею ли я право на вторую муниципальную пенсию в 2021 году при условии, что у меня будет 15 лет гражданского стажа, 27 лет стажа федерального служащего и возраст 60 лет (для федералов необходимо будет 58 лет)? И в каком объёме?
Пенсионеры органов внутренних дел, достигшие пенсионного возраста мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет, и имеющие не менее 5 лет страхового стажа, приобрели право на назначение страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливаемой Пенсионным Фондом Российской Федерации, независимо от получаемой ими пенсии по линии МВД.