Можно ли заменить замену тазобедренного сустава на артроскопию при наличии квоты?
У меня такой вопрос. Мне врач изначально назначил замену тазобедренного сустава, но я много читала и консультировалась с другими врачами и мне сказали что на моей стадии ещё можно сустав лечить и тут пришла квота на замену сустава. И хотела спросить могут ли за место замены сделать артроскопию, могут ли пересмотреть решение?
Вы можете отказаться от квоты на операцию по замене тазобедренного сустава и получить у лечащего врача направление в учреждение для проведения операции по артроскопии.
Добрый час, Альбина!
А вы уверены, что поставленный вопрос носит юридический характер??
А то получается, по вашей логике, что "врач сказал в морг, значит в морг".
Конечно, если есть медицинские показания к пересмотру врачебного решения, оно может быть пересмотры.
Я так думаю, как частное лицо.
И хотела спросить могут ли за место замены сделать артроскопию, могут ли пересмотреть решение?
Вы можете отказаться от квоты, а по поводу могут ли заменить на артроскопию, нужно уточнять у лечащего врача.