Конфликт с соседом - женщина оттолкнула мужчину, тот упал и получил перелом ноги. Родственники готовы подать в суд. Кто прав и что ждет женщину?

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия женщины могут быть расценены как причинение вреда по неосторожности. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда, ответственность может быть административной или уголовной. Если вред тяжкий. То уголовная. Степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой.

Ничего ей не грозит, это несчастный случай. Пусть доказывают, что причинён вред здоровью (при том, что он ходит и перелома нет).

Добрый вечер Светлана Вячеславовна.

Все будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью. Если был причинен легкий вред здоровью, в этом случае наступает административная ответственность, если средний вред, то это уже уголовная ответственность.

С уважением, Юрий Сергеевич.