Что делать, если удерживают излишне начисленную зарплату без согласия? Как добиться ежемесячного удержания приемлемых сумм?

У меня удержали излишне начисленную сумму заработной платы без моего согласия и не оговорив сумму удержаний и срок, в течении которого будут производить удержания. Как быть? Как добиться, что бы у меня удерживали ежемесячно суммы, которые были бы для меня приемлемы?
Лучший ответ

Можете обратиться в суд с иском о нарушении трудового законодательства. Поскольку удерживать из зарплаты любые суммы запрещено законом.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте заявление работодателю о неправомерности удержания и требованием выплаты. Удержания из зарплаты, которые проводятся по инициативе организации, ограничены 20 процентами (ст. 138 ТК РФ).

Спасибо за помощь!