Как правильно высчитывают удержания по исполнительному приказу и налогу на доходы с работников?
Как правильно высчитывают удержания по исполнительному? Мне пришел исполнительный на удержание 25% от заработной платы. Вычитывать будут от всей суммы начисления с НДФЛ или же без НДФЛ? Ведь с НДФЛ сумма процентов будет больше. И еще у меня 3 детей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания по исполнительному листу производятся из суммы, оставшейся после удержания налогов.
С уважением, юрист Султанова Гузель Равилевна.
Тел. (ватсап): 8-953-401-00-41
После вычета ндфл чистый доход.