Как правильно высчитывают удержания по исполнительному приказу и налогу на доходы с работников?

Как правильно высчитывают удержания по исполнительному? Мне пришел исполнительный на удержание 25% от заработной платы. Вычитывать будут от всей суммы начисления с НДФЛ или же без НДФЛ? Ведь с НДФЛ сумма процентов будет больше. И еще у меня 3 детей.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания по исполнительному листу производятся из суммы, оставшейся после удержания налогов.

С уважением, юрист Султанова Гузель Равилевна.

Тел. (ватсап): 8-953-401-00-41

После вычета ндфл чистый доход.