Долг более 300 тыс. руб. - Что ожидать от действий судебных приставов и влияние на моё имущество?
Муж имеет кредитный долг более 300 тыс. руб. Имущество принадлежит мне, я являюсь собственником, на него ничего не записано, работает на невысокооплачиваемой работе. Какие могут быть действия со стороны судебных приставов и могут ли обязать выплачивать долг мужа за счет моего имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера.
Могут только в том случае, если будут доказательства того, что кредит был взят на общие нужды семьи. А так будут взыскивать с вашего супруга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы имущество в браке приобретали, то кредитор - банк может обратиться в суд и разделить Ваше имущество. А далее подать на взыскание доли имущества мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!