Может ли судебный пристав наложить арест на имущество, если нежелательный родитель положил частичную сумму алиментов?
Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?
могут наложить арест на имущество, ведь долг не погашен
но арест налагается только на принадлежащее должнику имущество
Добрый вечер! В данном случае необходимо подать в суд на бездействие пристава, арест накладывает на имущество пристав без всяких заявлений взыскателя.