«Купили квартиру с долгами по коммунальным платежам - как быть при продаже?»
Купили квартиру и оказалось, что имеется долг по коммунальным платежам. Хотя была предоставлена справка что задолжности нет. Долги приходят на имя старого владельца. Хотим продать квартиру. Должны ли мы будем оплатить чужой долг? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, такой обязанности у вас нет. Коммунальная задолженность не переходит к новому собственнику за исключением взносов на капитальный ремонт.